RESSOURCES ET CONTACTS PRESSE

RESSOURCES

CONTACTS PRESSE

EAU 

Politiques de l’eau
Philippe Lagauterie, philippe.lagauterie[@]free.fr

Biodiversité aquatique
Christian Weiss, x.weiss[@]orange.fr

Généralités
Michel Riottot, michel.riottot@orange.fr

DÉCHETS
Francis Redon, francis.redon1[@]free.fr

ENERGIE / CLIMAT
Patric Kruissel, patric.kruissel[@]gmail.com

FÔRETS
Irène Nenner, env92[@]gmail.com

NATURE EN VILLE
Pierre Salmeron, pierre.salmeron[@]gmail.com

AGRICULTURE 
Jane Buisson, buissonjane[@]free.fr

AMÉNAGEMENT (SDRIF, MGP…)
Luc Blanchard, luc.blanchard[@]fne-idf.fr

JEUX OLYMPIQUES
Muriel Martin, muriel.martin-dupray[@]fne-idf.fr

POLLUTION LUMINEUSE 
Maxime Collin, maxime.colin[@]fne-idf.fr

SANTÉ ENVIRONNEMENT
Michel Riottot, michel.riottot[@]orange.fr

AUTRES DEMANDES 
Isabel Lledo -  presse[@]fne-idf.fr

visuel
Je suis intéressé par
Plusieurs choix possibles
Les données collectées ont pour finalité de pouvoir répondre aux demandes des utilisateurs. Ces données ne sont cédées à aucun tiers. Elles ne sont pas conservées au-delà de la durée légale permettant de faire une réclamation, à compter de la dernière interaction provenant de l’utilisateur.
CAPTCHA